Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3553
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3554
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3555
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,93 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3556
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,94 g. Tipo "Bucles". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3557
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,81 g. Tipo "bucles". Leves golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 2970. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3558
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3559
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,99 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3560
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,91 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3561
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,96 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 31/01/2013, nº 3493. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3562
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3563
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,11 g. Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3564
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,87 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3565
1898*189-. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3566
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,08 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3567
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,05 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3568
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,23 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3569
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3570
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3571
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3572
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,66 g. Golpecito en canto. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3573
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,74 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
72
73
74
75
76
77
78
133
134