Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3448
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,08 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3449
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3450
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 2 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3451
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3452
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,13 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3453
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,99 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3454
1904*4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. falta). 1,88 g. El 0 de la estrella, partido. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3455
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 25). 5,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3456
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3457
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3458
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 5,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3459
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3460
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3461
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3462
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3463
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3464
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3465
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). 10,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3466
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 9,52 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3467
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 69). 10,12 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3468
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,29 g. MBC-.
67
68
69
70
71
72
73
133
134