Auction 314 – Online auction

Fecha: 2018-09-19

# Objetos: 2803

Total salida: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3322
1813. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 859). 5,67 g. Lazo ondulado. Leves impurezas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3323
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 912). 5,82 g. Busto desnudo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3324
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 925). 5,81 g. Tipo "cabezón". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3325
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3326
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (Cal.1026). 5,77 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3327
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. 5,73 g. Resellos de Costa Rica (De Mey 433 y 474) para circular como 2 reales. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3328
1809. Fernando VII. Valencia. Módulo 2 reales. (Cal. 1057) (Ha. 6). 6,78 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3329
1822. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (Cal. 832). 5,82 g. Tipo "cabezón". Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3330
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718). 13,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3331
1813. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 742). 12,86 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3332
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). 26,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3333
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426). 26,46 g. Manchitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3334
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3335
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Barrera 902). 25,27 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3336
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 26,30 g. Busto indígena. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3337
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). 26,60 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3338
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). 26,70 g. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3339
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,23 g. Grietas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3340
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3341
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,93 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3342
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). 26,73 g. ...Y LA CONST. MBC-.