Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3154
1732. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. 764). 26,91 g. Restos de barnizado. Todos los datos perfectos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3155
1733. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 768). 26,40 g. Tipo "cliper". Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3156
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 779). 26,73 g. Columnario. Restos de soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3157
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). 26,58 g. Columnario. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3158
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 501). 26,69 g. Columnario. Raspadura. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3159
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 575). 1,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3160
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,29 g. Sirvió como joya. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 213. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3161
(1724). Luis I. Mallorca. Treseta. (Cal. 64) (Cru.C.G. 6009). 3,35 g. Fecha poco visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3162
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 699). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3163
1755. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 700). 2,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3164
1756. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 701). 2,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3165
(1)753. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 134). 2,65 g. Ex Áureo 29/11/2012, nº 2647. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3166
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3167
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3168
1755. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 641). 1,52 g. Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3169
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 648). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3170
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 650). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3171
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 653). 1,39 g. Golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3172
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 665). 1,58 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3173
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 real. (Cal. 698). 1,28 g. Ex Áureo 28/05/2014, nº 4176. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3174
1759. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (Cal. 554). 3,36 g. Columnario. Bonita pátina. Ex Áureo 26/04/2012, nº 472. Escasa. MBC-.
53
54
55
56
57
58
59
133
134