1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes: Isabel la Católica, serie F, la Dama de Elche, serie 1, Don Quijote, sin serie y Marqués de Santa Cruz, serie 1D. A examinar. MBC+/S/C-.
Resello en seco: Compañía de navegación Vizcaya-Bilbao sobre 4 billetes: 25 pesetas 1928 y 1931, 50 pesetas 1928 y 100 pesetas 1925. A examinar. MBC-/EBC-.
Lote de 8 billetes españoles: 200 pesetas 1980, sin serie 2 y serie M, 500 pesetas 1979, sin serie y serie 1I y 100 pesetas 1979 sin serie y series A y 5M. A examinar. MBC+/S/C-.