Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Fecha: 2018-09-19
# Objetos: 2803
Total salida: 224501
Buscar
Todos los objetos (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4141
1866. México. Maximiliano. (México). 1 peso. (Kr. 388.1). 26,80 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4142
1909. México. (México). GV. 1 peso. (Kr. 409.2). 27,05 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4143
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,91 g. AG. Caballito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4144
1921. México. (México). 2 pesos. (Kr. 462). 26,61 g. AG. Golpecito en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4145
2003. Nueva Zelanda. Isabel II. 50 centavos (seis). (Kr. MS53). CU-NI. El Señor de los Anillos. En expositor oficial. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4146
1793. Países Bajos. Frisia occidental. 1 gulden. (Kr. 97.5). 10,49 g. AG. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4147
1660. Países Bajos. Zelanda. Middelbourg. 1 ducado de plata. (Kr. 40) (Dav. 4912). 28,02 g. AG. Acuñación algo floja. Bella. Brillo original. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4148
1868. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4149
2010. Países Bajos. Beatriz. 5 euros. (Kr. 301). 10,63 g. AG. Waterland. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4150
1904. Panamá. 5 céntimos. (Kr. 2). 2,45 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4151
1828. Perú. Lima. JM. 2 reales. (Kr. 141.1). 6,67 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4152
1835. Perú. Lima. MM. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 27,59 g. AG. Resello YII falso bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4153
1582. Polonia. Stephan Batory. 3 groszy. 2,32 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4154
1970. Polonia. MW (Varsovia). 2 zlote. (Kr. 46). 2,66 g. Aluminio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4155
1933. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 23). 21,88 g. AG. Anverso limpiado. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4156
1933. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 24). 21,96 g. AG. Anverso limpiado. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4157
1977. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 89). 16,59 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4158
1980. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 120). 16,75 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4159
1980. Polonia. 100 zlotych. (Kr. PR392). 16,12 g. AG. "PROBA". Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4160
1981. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 126). 16,44 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4161
1981. Polonia. 100 zlotych. (Kr. PR444). 16,46 g. AG. "PRÓBA". Escasa. Proof.
100
101
102
103
104
105
106
133
134