Auction 314 – Online auction

Fecha: 2018-09-19

# Objetos: 2803

Total salida: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4078
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4079
1998. Guatemala. 1 quetzal. (Kr. 284). 11 g. CU-AL-NI. En estuche original con certificado nº 172. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4080
1972. Guernsey. 25 peniques. (Kr. 26a). 27,79 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4081
s/d. Hungría. Matías Corvino (1458-1490). 1 gulden de oro. (Fr. 22). 3,50 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4082
1782. Hungría. José II. 1 taler. (Kr. 395.1) 27,54 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4083
India. 1 panam. Total 0,65 g. AU. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4084
1887. India Británica. Victoria. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 492). 11,63 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4085
1905. India Británica. Eduardo VII. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 508). 11,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4086
1913. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,92 g. AG. Manchitas. Muy escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4087
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4088
SH 1306 (1927). Irán. Reza Shah. 5000 dinars. (Kr. 1106). 23 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4089
1789. Irlanda. 1/2 penique. (Kr. falta). 10,33 g. CU. Token de la asociación de mineros, en canto: PAYABLE AT CLOUGHER QR IN DUBLIN - XX. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4090
1935. Irlanda. 1 chelín. (Kr. 6). 5,51 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4091
JE 5741/1980. Israel. 25 libras. (Kr. 114.1). 26,28 g. AG. Zeev Jabolinsky. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4092
1973. Israel. 50, 100 y 200 lirot. (Fr. 9 a 11). 47,47 g. AU. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4093
1978. Israel. 1000 lirot. (Fr. 14). 12,08 g. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4094
Israel. (Kr. MS46). CU-NI/CU. Expositor conteniendo los 9 valores de circulación oficial en 1984 (JE 5744). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4095
1825. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 5 liras. (Kr. 116.1). 24,79 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4096
1829. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. 5 liras. (Kr. 116.2). 24,89 g. Hojitas en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4097
1829. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. 5 liras. (Kr. 116.2). 24,77 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4098
1828. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 20 liras. (Fr. 1136). 6,38 g. AU. Rayita y golpecito. MBC+.