Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4036
1848. Francia. II República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 754.4). 24,99 g. AG. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4037
1848. Francia. II República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 754.4). 24,95 g. AG. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4038
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,95 g. AG. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4039
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4040
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4041
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,90 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4042
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,99 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4043
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,99 g. AG. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4044
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 25,05 g. AG. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4045
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,89 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4046
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,95 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4047
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,91 g. AG. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4048
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,91 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4049
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,59 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4050
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,97 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4051
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,92 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4052
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,93 g. Leves marquitas. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4053
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a). 3,16 g. AU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4054
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). 6,42 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4055
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4056
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 520.1). 25,07 g. AG. S/C-.