Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3679
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3680
1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3681
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3682
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3683
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3684
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3685
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3686
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,20 g. Leves rayitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3687
1995. Juan Carlos I. 25 pesetas. (Cal. 100). 4,20 g. CASTILLA LEON. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3688
1989. Juan Carlos I. 40000 pesetas. (Hnos. Guerra 635). 13,5 g. V Centenario. 1ª serie. Mar tenebrosa. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3689
1990. Juan Carlos I. 40000 pesetas. (Hnos. Guerra 646). 13,5 g. V Centenario. 2ª serie. Felipe II. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3690
1991. Juan Carlos I. 40000 pesetas. (Hnos. Guerra 654). 13,5 g. V Centenario. Doble águila imperial. 3ª serie. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3691
1992. Juan Carlos I. 40000 pesetas. (Hnos. Guerra 662). 13,5 g. V Centenario. 4ª serie. Molino ecuestre. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3692
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3693
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3694
AH 1312 (1894). Afganistán. Abdur Rahman. Kabul. 1 rupia. (Kr. 814). 9,14 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3695
1781. Alemania. Carlos Teodoro. Baviera. 1 taler. (Kr. 563.3). 27,74 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3696
1878. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 10 marcos. (Fr. 3766). 3,93 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3697
1911. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 10 marcos. (Fr. 3771). 3,93 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3698
1613/2. Alemania - Orden Teutónica. Maximiliano de Austria. 1 taler. (Kr. 25). 28,08 g. AG. Dos puntos de soldadura en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3699
1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 2 taler. (Kr. 496). 37,02 g. AG. Mínimas marquitas. Leves rayitas de acuñación. Preciosa pátina. Rara. EBC.