Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Date: 2018-09-19
# Items: 2803
Total starting: 224501
All items (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3427
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3428
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3429
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3430
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,71 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3431
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,59 g. Con anilla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3432
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,70 g. Con anilla. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3433
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3434
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,44 g. Golpes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3435
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3436
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,39 g. Sirvió como joya. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3437
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,69 g. Golpecito. Parte de brillo original. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3438
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). 1,67 g. Golpecito en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3439
1870. Gobierno Provisional. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,05 g. Bella. Pleno brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3440
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3441
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3442
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3443
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). 0,96 g. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3444
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 1,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3445
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 1 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3446
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 0,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3447
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,91 g. EBC.
66
67
68
69
70
71
72
133
134