Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3196
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1913). 5,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3197
1788. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1897). 11,48 g. Atractiva. Ex Colección Elariz. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3198
1782/1. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1774 var). 1,61 g. Rayitas y pequeña punzonada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3199
1761. Carlos III. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1785). 1,99 g. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3200
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 real. (Cal. 1861). 1,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3201
1767. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1591). 2,98 g. Columnario. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3202
1779. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1608). 3,26 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3203
1761. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1255). 6,55 g. Columnario. Golpecito. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3204
1782. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1349). 6,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3205
1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1379). 6,37 g. Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3206
1770. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1380). 6,59 g. Columnario. Limpiada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3207
1778. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1389). 6,57 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3208
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 reales. (Cal. 1118). 13,24 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3209
1768. Carlos III. Potosí. V. 4 reales. (Cal. 1161). 13,35 g. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3210
1768. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1168). 12,69 g. Columnario. Muy escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3211
1771. Carlos III. Potosí. (V-Y). 4 reales. (Cal. 1164). 13,01 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3212
1786. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1198). 13,10 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3213
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). 26,86 g. Columnario. Plata ligeramente agria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3214
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). 26,78 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3215
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). 26,82 g. Columnario. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 3216
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 910). 26,72 g. Columnario. Hojita. MBC-.