Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4393
Estado Español. 25 céntimos 1937, 5 pesetas 1949*49 y 50. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4394
Estado Español. Lote de 3 monedas: 50 céntimos de 1949*1952 y *1956 y 25 pesetas 1957*61. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4395
Estado Español. 50 pesetas. 1957*58, 59, 60 y 67. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4396
1972 y 1975. Estado Español. Dos carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4397
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4398
1972 a 1975. Estado Español. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4399
1957 a 1966. Estado Español. Lote de 10 monedas de diversos valores, con fallos de acuñación, falsificaciones, etc. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4400
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4401
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4402
Juan Carlos I. 1000 y 2000 (cuarenta y cuatro) pesetas, 12 (veintinueve), 20 (nueve) y 30 (seis) euros. Lote de 89 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4403
Juan Carlos I. Lote de 4 grupos expositores de la FNMT. Años: 2001 (últimas pesetas), 2004, 2006 y 2007. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4404
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC77 y 80). Juegos Olímpicos-Barcelona '92. 1ª serie. Arquero y Castellers. Lote de 2 estuches de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4405
Lote formado por 2 cobres de Isabel II de 5 céntimos y 2 pesetas de 1889. Total 3 monedas. MBC-/MBC+.
Juan Carlos I. 12 euros (años: 2002, 2003 (dos), 2004 (dos), 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010), 20 euros (año 2011) y 30 euros (años: 2012 y 2013 (dos)). Total 15 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4406
Lote de 33 monedas españolas, casi todas en plata, incluye un 2 reales falso de época de Luis I. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4407
Lote de 37 monedas españolas de plata y bronce, distintas épocas. Imprescindible examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4408
Álbum con 118 monedas del Centenario, casi todas falsas de época. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4409
Lote de 118 monedas, casi todas españolas y algunas en plata. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4410
Lote de centenares de monedas, la mayoría españolas del Estado Español y Juan Carlos I (varias en carteritas y cartuchos de la FNMT), incluye una medalla. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4412
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4413
Lote de 3 marcos de Alemania de porcelana con valores de 2, 10 y 20. S/C-.