Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4241
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b falta serie) (Ed. 485b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9B. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3117
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1118) (ACIP. 193) (Villaronga VIII, nº 392, mismo ejemplar). 4,52 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3469
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 27,08 g. Hojitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3850
1828. Estados Unidos. 50 centavos. (Kr. 37). 13,34 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4242
Lote de 32 billetes españoles de la República y Guerra Civil y 5 cartones con sello pegado. A examinar. RC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4229
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, serie 1W. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3312
s/d. Felipe II. Potosí. B. 8 reales. (Cal. 158 var). 26,50 g. Castillos del reverso con seis ventanas y puerta abierta. Defecto de cospel. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3140
Ituci (Tejada la Vieja). ¿Dupondio?. (FAB. 1600) (ACIP. 839). 26,44 g. Pátina verde. Rara. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3112
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 161) (Villaronga V, nº 373, mismo ejemplar). 4,25 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3020
(69-70 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2273) (S. 291) (RIC. 1407). 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4297
1899. Estados Unidos. Certificado de Plata. 1 dólar. (Pick 338b). Abraham Lincoln a izquierda y Ulysses S. Grant a derecha. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3276
s/d. Juana y Carlos. México. O. 4 reales. (Cal. 88). 13,40 g. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4228
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, serie 1T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3562
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3451
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3552
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,97 g. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3074
Arcailicos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 71) (ACIP. 1810). 12,43 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4213
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3119
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1135) (ACIP. 451 var). 4,26 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3449
1784. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 991). 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4030
1833. México. D (Durango). RM. 8 reales. (Kr. 377.4). 27,81 g. AG. MBC+.