Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3906
1818. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). 6,41 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3910
1877. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,43 g. AU. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3909
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,41 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3310
s/d. Felipe II. México. F. 8 reales. (Cal. 154). 27,11 g. Los círculos del valor 8 entrelazados. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3912
1901. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,43 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3734
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Esposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3309
s/d. Felipe II. México. F. 8 reales. (Cal. 154). 25,68 g. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4303
1986 (1991). Finlandia. Banco Finlandés. 1000 marcos. (Pick 121). Anders Chydenius. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3258
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697 var.). 1,64 g. Raya en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4168
1948-1990. Checoslovaquia. 100 coronas. AG. Lote de 39 monedas, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4194
s/d. Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A76). III emisión. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4123
1876. Venezuela. A (París). 50 centavos. (Kr. 15). 12,14 g. AG. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3470
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3442
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). 25,95 g. Columnario. Campo reparado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3605
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 5 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3021
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 2). 3,31 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4191
1856/184... Banco de Cádiz. 2000 reales de vellón. (Ed. A70). 26 de febrero. I emisión. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4195
s/d. Banco de Cádiz. 1000 reales de vellón. (Ed. A77). III emisión. Muy escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3448
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,54 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3500
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). 26,86 g. Primer año de busto laureado. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4276
El Pla de Cabra. 10, 15, 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137b, 2138b, 2139, 2140a y 2141a). Lote de 3 billetes y 2 cartones, una serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC.