Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3087
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 16,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3349
1622/0. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 336, falta var) (R.Ros 4.5.14 falta var). 3,54 g. El 2 de la fecha como Z. El reverso acuñado sobre un reverso de Felipe III. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4312
DELMONTE, A.: "Le Bénélux d'or. De gouden Benelux" (Amsterdam 1964). 208 páginas y 33 láminas. Encuadernación en tela editorial. Poco usado.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3012
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5 var) (Craw. 352/1a var). 3,71 g. Punto bajo el cuello. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3005
Reino Shahi de Kabul y Gandara. A nombre de Samanta Deva (870-1008). Jital. (Mitch. N-I. S. & W. C. 117 ss). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3200
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,95 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3170
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2452) (ACIP. 3290a). 11,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3672
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4235
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3631
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3367
1626. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1529). 6,05 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 28/04/2004, nº 2714. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4218
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. Ligera doblez en la esquina inferior izquierda. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4215
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3046
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4034
1886. México. (México). M. 50 centavos. (Kr. 407.6). 13,53 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3582
1879. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 69). 10,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4159
Lote de 32 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. Incluye también 1 peseta del Gobierno de Euzkadi. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4150
1904*04, 1904*10, 1910*10 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3179
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.V.S. 296 var y 297) (Cru.C.G. 2100c y 2101). Lote de un diner y un òbol. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3421
169 (sic). Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. tipo 175, falta var) (Cru.C.G. 4928). 1,08 g. Visible parte del nombre y el ordinal del rey. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4250
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos (dos) y 1 peso (cuatro). Habana, 15 de mayo. Lote de 6 billetes. MBC+/EBC.