Auction 316 – On-line auction

Fecha: 2018-10-16

# Objetos: 1316

Total salida: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4181 Numistats ref: 304660

Medallas / Medals Categoria
1968. Medalla. 61,54 g. AG. Felipe de Borbón. Proof. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4182 Numistats ref: 304659

Medallas / Medals Categoria
1969. Medalla. 24,14 g. Medalla conmemorativa del I Centenario 1869-1969. Acuñación de 500 medallas. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4183 Numistats ref: 304658

Medallas / Medals Categoria
1982. Barcelona. 29,84 g. 45 mm. Plata. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4185 Numistats ref: 304657

Medallas / Medals Categoria
s/d. Medalla. 62,20 g. AG. Velázquez-La Rendición de Breda. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4186 Numistats ref: 304656

Medallas / Medals Categoria
s/d. 5 onzas. 155,96 g. AG. Goya-La Maja desnuda. En estuche. Proof. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4187 Numistats ref: 304654

Medallas / Medals Categoria
1993. Medalla. 62,24 g. AG. Centenario del nacimiento de Mao Zedong. Proof. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4187 Numistats ref: 304655

Medallas / Medals Categoria
s/d. 5 onzas. 155,97 g. AG. 500º Aniversario del Descubrimiento de América. En estuche. Proof. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4188 Numistats ref: 304653

Medallas / Medals Categoria
s/d. 22,27 g. Plata. 45 mm. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4189 Numistats ref: 304652

Medallas / Medals Categoria
1987. (México). 5 onzas. (Kr.UWC. MB11). 155,43 g. AG. Visita de Juan Carlos I a Puerto Rico. En estuche. Acuñación de 2500 ejemplares. Proof. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4190 Numistats ref: 304651

Billetes / Bank notes Categoria
1847. Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A68). 1 de junio. I emisión. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4191 Numistats ref: 304650

1856/184... Banco de Cádiz. 2000 reales de vellón. (Ed. A70). 26 de febrero. I emisión. Roturas. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
158 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4192 Numistats ref: 304649

1860. Banco de Cádiz. 4000 reales de vellón. (Ed. A71). I emisión. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4193 Numistats ref: 304648

s/d. Banco de Cádiz. 100 reales de vellón. (Ed. A74). III emisión. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4194 Numistats ref: 304647

s/d. Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A76). III emisión. Escaso así. EBC. Descripción
EBC Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4195 Numistats ref: 304646

s/d. Banco de Cádiz. 1000 reales de vellón. (Ed. A77). III emisión. Muy escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
151 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4196 Numistats ref: 304645

1857. Banco de Zaragoza. 100 reales de vellón. (Ed. A117B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matrices lateral izquierda y superior. EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4197 Numistats ref: 304644

1857. Banco de Zaragoza. 200 reales de vellón. (Ed. A118B). 14 de mayo. Sin taladro ni firmas. Con matrices lateral a izquierda y superior. EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4198 Numistats ref: 304643

1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matrices lateral izquierda y superior. EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4199 Numistats ref: 304642

1928. 100 pesetas. (Ed. C6a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4200 Numistats ref: 304641

1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado