7 monedas de la Guerra Civil: Euzkadi 1 y 2 pesetas (dos) y Santander, Palencia y Burgos 50 céntimos y 1 peseta (tres). A examinar. MBC/MBC+.
3 monedas de la Guerra Civil: La Hispano Suiza 25 céntimos, Autobuses Roca 10 y 15 céntimos y una de Cooperativa de la Barceloneta de 5 céntimos. A examinar. MBC/EBC+.
Lote de centenares de monedas del Centenario, Estado Español y Juan Carlos I, varias en cartuchos y expositores oficiales. A examinar. MBC/S/C.