(s. XX). Checoslovaquia. 10, 20 (tres) haleru, 1 (cinco), 2 (cinco), 5 (cinco), 10 (doce), 20 (tres), 25 (siete) y 50 (veinticinco) coronas. Total 66 monedas de la cuales 57 en plata. A examinar. EBC/S/C.
El Pla de Cabra. 10, 15, 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137b, 2138b, 2139, 2140a y 2141a). Lote de 3 billetes y 2 cartones, una serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC.