Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Fecha: 2018-10-16
# Objetos: 1316
Total salida: 71771
Buscar
Todos los objetos (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3908
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). 3,15 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3136
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463) (ACIP. 1239). 5,86 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3307
(1)590. Felipe II. Sevilla. (). 4 reales. (Cal. 397). 13,65 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3162
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2271) (ACIP. 1116). 11,26 g. Raspaduras en anverso. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3579
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 24). 9,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3502
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,93 g. Busto imaginario. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3615
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,10 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3265
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.8) (Cru.C.G. 3221a var). 3,35 g. Incisiones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4169
1949-1982. Cuba. AG. Lote de 11 monedas: 20 y 25 centavos, y 9 de 5 pesos, todas diferentes. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3445
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,74 g. Contramarca: . (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3075
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3122
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278) (ACIP. 3186). 9,37 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3905
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,90 g. AG. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3145
Lauro (Llerona). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1366). 4,69 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3614
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,10 g. Pulida. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3027
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020) (S. 20) (RIC. 14). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4198
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matrices lateral izquierda y superior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4189
1987. (México). 5 onzas. (Kr.UWC. MB11). 155,43 g. AG. Visita de Juan Carlos I a Puerto Rico. En estuche. Acuñación de 2500 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3072
(368-375 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (Spink 19675) (S. 109a) (RIC. 27e1). 2,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3555
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3553
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,92 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
50
51
52
53
54
55
56
62
63