Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Fecha: 2018-10-16
# Objetos: 1316
Total salida: 71771
Buscar
Todos los objetos (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3141
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 12,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3130
Ieso (Guissona). As. (FAB. 1424) (ACIP. 1383). 9,64 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4206
1936. Bilbao. 5 (serie A), 25, 50 y 100 pesetas (dos). (Ed. C19Ab, C20a, C21d, C22a y C22b). 5 billetes con antefirmas distintas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3042
(190 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5643) (S. 172) (RIC. 227). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3712
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). 3,45 g. Manchitas en anverso. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3160
Segobriga (Saelices). Calígula. Semis. (FAB. 2192) (ACIP. 3247). 5,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3673
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,70 g. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3668
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,83 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3642
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,81 g. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3038
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3482
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. falta). 7,89 g. La R de QUARTOS rectificada sobre una B. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3212
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 1188) (Cru.C.G. 3104 var). 0,60 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3153
Sacili (Pedro Abad). Semis. (FAB. 2021 var) (ACIP. 955). 8,16 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3143
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1661) (ACIP. 1328). 11,03 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3094
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 528) (ACIP. 593). 8,72 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3078
Ausescen (Vic). Semis. (FAB. 168) (ACIP. 1295). 11,08 g. Pátina verde. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3620
1884*--84. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,98 g. Golpecitos. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3064
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 521). 11,59 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4136
Lote de 6 bronces ibéricos. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4208
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n var). 18 de julio. Serie B, sin numeración. Inutilizado con dos taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3345
1618. Alberto e Isabel. Prudencia de los Archiduques. Jetón. (D. 3752) (V.Q. 13787 var por metal). 5,12 g. Golpecito. Ex Áureo 25/05/2005, nº 213. Rara así. MBC+.
44
45
46
47
48
49
50
62
63