Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3881 Numistats ref: 304358

1924. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,75 g. AG. Leves rayitas. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3882 Numistats ref: 304357

1924. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. AG. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3883 Numistats ref: 304356

1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,70 g. AG. Escasa. EBC. Description
EBC Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3884 Numistats ref: 304355

1926. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,71 g. AG. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3885 Numistats ref: 304354

1927. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3886 Numistats ref: 304353

1927. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,59 g. AG. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3887 Numistats ref: 304352

1928. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,53 g. AG. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3888 Numistats ref: 304351

1934. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,67 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3889 Numistats ref: 304350

1935. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,73 g. AG. Escasa. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3890 Numistats ref: 304349

1976. Estados Unidos. 1 onza. 30,66 g. AG. Bicentenario de la Independencia. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3891 Numistats ref: 304348

EE 1889. Etiopía. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 10). 3,02 g. CU. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3892 Numistats ref: 304347

EE 1970 (1977-78). Etiopía. 10 birr. (Kr. 61a). 28,65 g. AG. Acuñación de 3460 ejemplares. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3893 Numistats ref: 304346

EE 1970 (1977). Etiopía. 25 birr. (Kr. 62). 35,44 g. AG. Acuñación de 4002 ejemplares. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3894 Numistats ref: 304345

1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu. (Kr.UWC falta). 22,69 g. AG. Las Tres Gracias. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3895 Numistats ref: 304344

1976. Fiji. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 32a). 31,39 g. AG. Acuñación de 3012 ejemplares. Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3896 Numistats ref: 304343

1978. Fiji. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 41). 28,53 g. AG. Acuñación de 3582 ejemplares. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3897 Numistats ref: 304342

1978. Fiji. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 41a). 28,57 g. AG. Acuñaión de 4026 ejemplares. S/C. Description
S/C Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3898 Numistats ref: 304341

1981. Fiji. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 48). 30,58 g. AG. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3899 Numistats ref: 304340

1986. Fiji. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 55). 28,25 g. AG. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3900 Numistats ref: 304339

1978. Fiji. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 42). 35,33 g. AG. Acuñación de 3584 ejemplares. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized