Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Date: 2018-10-16
# Items: 1316
Total starting: 71771
All items (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3331
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 531) (Badia falta) (Cru.C.G. 4341d). 1,55 g. Buen ejemplar para el tipo. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3010
(hacia 128 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 261/1). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4175
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al'Hafiz. 1/4, 1/2 y 1 rial. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3245
Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2022) (Cru.C.G. 3829). 0,82 g. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3698
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4245
Lote de 11 billetes españoles. A examinar. MBC- / MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3384
1628. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (Cal. 1081). 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3106
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3600
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,48 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4265
Falset. 25 céntimos. (T. 1124). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3784
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). 24,90 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3011
(hacia 123 a.C.). Gens Fannia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 275/1). 3,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3590
1892*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos (Cal. falta). 2,49 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3972
1987. Indonesia 10000 rupiah. (Kr. 45). 19,57 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3824
1895. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.1). 20 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3823
1874. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1) 24,89 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3711
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3544
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 266). 5,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3990
(1859-1868). Japón. Período Ansei. 1 bu. (Kr. 16a). 8,52 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3989
(1837-1854). Japón. Período Tempo. 1 bu. (Kr. 16). 8,65 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3926
1696. Gran Bretaña. Guillermo III. 1 corona. (Kr. 486) (Dav. 3781). 28,51 g. AG. Cuatro pequeñas perforaciones en canto. Rara. (BC).
39
40
41
42
43
44
45
62
63