Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3862
1888. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 25,71 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3863
1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,60 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3864
1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3865
1890. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,16 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3866
1891. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,12 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3867
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,61 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3868
1894. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,43 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3869
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3870
1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3871
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3872
1899. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,29 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3873
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3874
1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 25,54 g. AG. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3875
1902. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3876
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,37 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3877
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3878
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3879
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,66 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3880
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,68 g. AG. Hojita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3881
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,75 g. AG. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3882
1924. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. AG. Escasa. MBC+.