Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3841
1937. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,49 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3842
1959. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,46 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3843
1937. República Dominicana. 1/2 peso. (Kr. 21). 12,49 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3844
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 38). 29,94 g. AG. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3845
1977. República Dominicana. 30 pesos. (Kr. 46). 78 g. AG. 30º Aniversario del Banco Central. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3846
AH 1335 (1916). Egipto. 20 piastras. (Kr. 321). 27,57 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3847
AH 1341 (1923). Egipto. 20 piastras. (Kr. 338). 27,81 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3848
AH 1358 (1939). Egipto. 20 piastras. (Kr. 368). 27,85 g. AG. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3849
1894. El Salvador. 1 peso. (Kr. 115.1). 24,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3850
1828. Estados Unidos. 50 centavos. (Kr. 37). 13,34 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3851
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,60 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3852
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3853
1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3854
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3855
1882. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3856
1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3857
1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3858
1884. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,51 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3859
1885. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3860
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,52 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3861
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Bella. EBC.