Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Fecha: 2018-10-16
# Objetos: 1316
Total salida: 71771
Buscar
Todos los objetos (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4139
Lote de 3 monedas hispano-árabes. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3655
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,94 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3607
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,10 g. Leves rayitas. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3889
1935. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,73 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3435
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53). 3,91 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 934. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3781
1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.1). 2,43 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4237
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie Q. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3890
1976. Estados Unidos. 1 onza. 30,66 g. AG. Bicentenario de la Independencia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4182
1969. Medalla. 24,14 g. Medalla conmemorativa del I Centenario 1869-1969. Acuñación de 500 medallas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3178
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4052
1878. Nicaragua. 1 centavo. (Kr. 1). 4,36 g. CU-NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3843
1937. República Dominicana. 1/2 peso. (Kr. 21). 12,49 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3543
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3947
1897. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,95 g. AG. Rayitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3436
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1733). 1,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4262
Centelles. 50 céntimos. (T. 930). Cartón. Esquinas recortadas y dos de ellas con dos cartoncitos pegados.. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3847
AH 1341 (1923). Egipto. 20 piastras. (Kr. 338). 27,81 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3275
s/d. Juana y Carlos. México. O. 1 real. (Cal. 150). 3,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3576
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4074
1894. Perú. Lima. TF. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,92 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3066
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11643) (Co. 255 var) (RIC. 73). 2,40 g. MBC+.
37
38
39
40
41
42
43
62
63