Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Date: 2018-10-16
# Items: 1316
Total starting: 71771
All items (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3959
1971. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 80). 46,90 g. AG. Acuñación de 3185 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4293
Vilassar de Dalt. 25 y 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (T. 3328, 3329, 3330 y 3331). Lote de cuatro billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4277
La Pobla de Montornés. 25 céntimos. (T. 2212). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4033
1897. México. Go (Guanajuato). RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,83 g. AG. Golpecito. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4165
1974-1976. Bahamas. 1, 5, 10, 15, 25 y 50 centavos, y 1, 2 y 5 dólares. Serie completa de 9 valores en diversos metales. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3588
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). 2,44 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4073
1872. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,86 g. AG. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4061
AH 1397 (1976). Omán. 5 omani rials. (Kr. 61). 34,44 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4060
AH 1407 (1987). Omán. 2 1/2 omani rials. (Kr. 73). 28,35 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3817
1955. Checoslovaquia. 100 coronas. (Kr. 45). 24,04 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3975
1879. Italia. Humberto I. R (Roma). 5 liras. (Kr. 20). 24,64 g. AG. Estuvo montada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4054
1912. Nicaragua. H (Heaton, Birmingham). 50 centavos. (Kr. 15). 12,42 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3868
1894. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,43 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4174
AH 1392-93 (1972-73). Iraq. 1 dinar. AG. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3634
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,96 g. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3220
Banyoles. Diner. (Cru.L. 1057.2) (Cru.C.G. 3658a). 0,61 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3988
(1853-1865). Japón. Período Kaei. 1 shu. (Kr. 12). 1,91 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4299
1985. Estados Unidos. Reserva Federal. 1 dólar. (Pick 474). 4 billetes sin cortar. George Washington. Serie 6B. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3705
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4252
Alcanar. 50 céntimos. (T. 97b). Manchitas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3852
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. EBC-/EBC.
34
35
36
37
38
39
40
62
63