Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Date: 2018-10-16
# Items: 1316
Total starting: 71771
All items (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3475
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 95). 2,28 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4283
Roda de Berà. 1 peseta. (T. 2524). Cartón. Nº 76. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3676
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,84 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3408
164(sic). Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 173) (Cru.C.G. 4595). 1,06 g. Busto de Lluís XIII a derecha. El 2 de la fecha en forma de . Vanos. Muy rara. (BC+)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3127
Gades (Cádiz). Sestercio. (FAB. 1365) (ACIP. 3315c). 36,12 g. Rara. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3611
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3334
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). 1,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3002
(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 23. (S. 6512 var). 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3599
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,59 g. Golpecito. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3743
1910. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 530). 16,66 g. AG. Universidad de Berlín. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4187
1993. Medalla. 62,24 g. AG. Centenario del nacimiento de Mao Zedong. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3269
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 630 var). 1,67 g. MBC-.
s/d. 5 onzas. 155,97 g. AG. 500º Aniversario del Descubrimiento de América. En estuche. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4127
1969. Yemen. 2 riyals. (Kr. 4). 25 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3867
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,61 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3974
Italia. Roberto d'Anjou (1309-1343). Nápoles. Gigliato. (MIR. 28). 3,77 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3965
1971. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 87). 47 g. AG. Acuñación de 3185 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3964
1971. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 86). 46,94 g. AG. Acuñación de 3235 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3963
1971. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 85). 46,80 g. AG. Acuñación de 3135 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3961
1971. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 83). 47,20 g. AG. Acuñación de 3735 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3960
1971. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 81). 47 g. AG. Acuñación de 3035 ejemplares. Proof.
33
34
35
36
37
38
39
62
63