Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Date: 2018-10-16
# Items: 1316
Total starting: 71771
All items (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3840
1979. Dominica. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 16). 20,22 g. AG. Visita del Papa Juan Pablo II. Acuñación de 3450 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3885
1927. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3888
1934. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,67 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4259
Calaf. 50 céntimos. (T. 678a). Celuloide. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3009
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4031
1895. México. Go (Guanajuato). RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,91 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3528
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). 7,21 g. Fecha sin puntos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4219
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3775
1855. Bolivia. Potosí. MJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,32 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3304
s/d. Felipe II. México. O. 2 reales. (Cal. 643). 3,10 g. Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3816
1957. Ceilán. 5 rupias. (Kr. 126). 28,24 g. AG. 2500 años de Budismo. Leves golpecitos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4113
1974. Turcos y Caicos. 20 coronas. (Kr. 2). 39,27 g. AG. Centenario Nacimiento Winston Churchill. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3457
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 948). 6,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3956
1980. Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. (Kr. 58). 31,04 g. AG. Acuáción de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3955
1980. Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. (Kr. 57). 31,08 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3953
1980. Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. (Kr. 55). 31,12 g. AG. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4286
Senterada. 50 céntimos. (T. 2702). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4273
Organyà. 1 peseta. (T. 1971). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4255
Barcelona. Colectivización Barberos. 10 céntimos. Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4035
1872/1. México. Mº (México). M. 1 peso. (Kr. 408.5). 26,88 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3851
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,60 g. AG. MBC.
30
31
32
33
34
35
36
62
63