Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3673
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,70 g. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3674
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,26 g. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3675
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,70 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3676
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,84 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3677
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 13/03/2008, nº 2330. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3678
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. Leves manchitas en reverso. Preciosa pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3679
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,91 g. Leves golpecitos. Bella. Peciosa pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3680
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25,01 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3681
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3682
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. Bonito color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3683
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3684
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3685
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,08 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3686
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3687
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3688
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3689
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 7,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3690
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3691
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. Leves golpecitos. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3692
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 13). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3693
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,97 g. EBC-.