Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Date: 2018-10-16
# Items: 1316
Total starting: 71771
All items (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3652
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,98 g. Limpiada. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3653
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,93 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3654
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,84 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3655
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,94 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3656
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3657
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3658
1890*-890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3659
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3660
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,97 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3661
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,82 g. Tipo "bucles". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3662
1893*18-3. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3663
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,84 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3664
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,97 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3665
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,82 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3666
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,85 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3667
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 25,03 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3668
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,83 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3669
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,95 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3670
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,76 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3671
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3672
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,57 g. EBC-/EBC.
29
30
31
32
33
34
35
62
63