Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Date: 2018-10-16
# Items: 1316
Total starting: 71771
All items (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4036
1901. México. Mº (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,99 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3886
1927. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,59 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3787
1986. Botswana. 2 pula. (Kr. 18). 28,22 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3323
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 821). 2,79 g. Ex Áureo 28/04/2004, nº 2672. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4011
1979. Islas Malvinas. Isabel II. 5 libras. (Kr. 11). 28,65 g. AG. Acuñación de 3998 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3864
1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3863
1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,60 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3761
1970. Bahamas. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 10). 42,79 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4004
1978. Malawi. 5 kwacha. (Kr. 15). 28,80 g. AG. Acuñación de 4048 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3856
1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3247
(1)612. Solsona. Diner. (Cru.L. 2140) (Cru.C.G. 3859). 1 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3977
1972. Jamaica. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 60). 49,17 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3174
Vescomtat de Narbona. Amalric II (1298-1327). Narbona. Diner. (Cru.Occitània 57). 0,47 g. Grieta. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4279
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos. (T. 2356). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4274
Pallejà. 2 pesetas. (T. 2035c). Escaso y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4271
Ogassa. 1 peseta. (T. 1922). Nº 000042. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3411
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 199) (Cru.C.G. 4639). 0,85 g. Lluís XIV. Orlas interiores. Acuñación descuidada del anverso. Escasa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3402
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 141) (Cru.C.G. 4553a). 3,85 g. Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3067
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12049) (Co. 727) (RIC. 129). 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3364
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1524). 7,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3882
1924. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. AG. Escasa. MBC+.
24
25
26
27
28
29
30
62
63