(1)642. Felipe IV. Sevilla. (Cal. pág. 370) (J.S. H-34, dice no haber visto ningún ejemplar). 5,35 g. Resello de valor XII sobre 8 maravedís de Segovia de 1619. Pátina verde. MBC+.
3 monedas de la Guerra Civil: La Hispano Suiza 25 céntimos, Autobuses Roca 10 y 15 céntimos y una de Cooperativa de la Barceloneta de 5 céntimos. A examinar. MBC/EBC+.