(1)642. Felipe IV. Sevilla. (Cal. pág. 370) (J.S. H-34, dice no haber visto ningún ejemplar). 5,35 g. Resello de valor XII sobre 8 maravedís de Segovia de 1619. Pátina verde. MBC+.
1652. Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 304-321). 5,47 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Segovia (1602-1626). Ceca no visible. MBC.
(¿1651?). Felipe IV. (Madrid). . 1/2 real. (Cal. ¿1142?). 1,77 g. Fecha no visible. Cruz del reverso con adornos en los extremos. Rara. MBC.