Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3662
1893*18-3. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4243
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3649
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3646
1878*-878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3518
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 594). 9,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3182
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,95 g. Letras A y U latinas. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4294
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4075
1982. Perú. Lima. 10000 soles de oro. (Kr. 286). 16,48 g. AG. Batalla de la Breña. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3400
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.Segadors F-22, mismo ejemplar). 3,70 g. Lluís XIII. Falsa de época con leyenda retrograda. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3595
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,48 g. Pátina. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3270
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). 1,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4267
Moià. 25 céntimos y 1 peseta (2). (T. 1724 a 1726). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4304
1921. Rusia. 100000 rublos. (Pick 117). Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4285
La Sénia. 1 peseta. (T. 2698). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3656
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3645
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3644
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4112
1981. Turcos y Caicos. Isabel II. 10 coronas. (Kr. 53). 27,89 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3669
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,95 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3666
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,85 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3665
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,82 g. Golpecitos. MBC-.