Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4313
HERRERA, A.: "El duro". (Madrid, 1914). Completo, los dos volúmenes, en magnífica encuadernación holandesa con puntas. Casi nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3917
1988. Francia. V República. 1 franco (AG) y 1 franco (AU). (Kr. 978 y 979). De Gaulle. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3018
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 86 var) (RIC. 395). 28,64 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4160
1934-1975. Lote de 106 monedas. II República, 5 (4), 25 (3), 50 (2) céntimos y 1 (2) pesetas. Estado Español, 5 (12), 10 (22), 25 (4) y 50 (57) céntimos, la mayoria S/C. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3918
1986. Francia. V República. 100 francos. (Fr. 602) (Kr. 960b). 17 g. AU. Estatua de la Libertad. En estuche de la Monnaie de París. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4180
2002-2007. Lote de 146 monedas de 10 euros, de Alemania (90), Áustria (24), Holanda (9), Portugal (17), Italia (3) y Finlandia (3). Imprescindible examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3378
1659. Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. K-119). 3,24 g. Resello de valor 4 sobre 4 maravedís de Segovia (1602-1626). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4310
CAMPO, Marta, RICHARD, Jean-Claude, y VON KAENEL, Hans-Markus: "El Tesoro de la Pobla de Mafumet (Tarragona)" (Barcelona 1981).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3377
1652. Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 304-321). 5,47 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Segovia (1602-1626). Ceca no visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3571
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 0,93 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4268
Molins de Llobregat. 50 céntimos. (T. 1730). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4216
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4214
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3516
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 484). 10,01 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4272
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4222
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 7P. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3693
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3914
1965. Francia. V República. 10 francos. (Kr 932). 25,01 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4244
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes distintos, el de 1951 sin serie. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3654
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,84 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3707
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,82 g. Brillo original. S/C.