Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 316 – On-line auction
Auction 316 – On-line auction
Fecha: 2018-10-16
# Objetos: 1316
Total salida: 71771
Buscar
Todos los objetos (1316)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas romanas / Roman coins (67)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (95)
Monarquía española / Spanish Monarchy (304)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (167)
Monedas extranjeras / World coins (398)
Billetes / Bank notes (119)
Medallas / Medals (9)
Lotes de conjunto / Lots (46)
Bibliografía numismática / Coin books (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3484
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,24 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3485
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 45). 5,71 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3486
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). 5,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3487
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,68 g CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3488
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1644). 5,71 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3489
1828/7. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711 var). 5,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3490
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1543). 10,87 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3491
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1682). 11,43 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3492
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). 11,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3493
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1694). 11,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3494
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1323). 1,46 g. Defecto en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3495
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). 6,10 g. CU. Fecha 812 por doble acuñación. Buen ejemlar. Ex Áureo 07/02/2007, nº 856. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3496
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 438). 26,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3497
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). 27,05 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3498
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 27,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3499
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 26,44 g. Parte del anverso calcado en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3500
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). 26,86 g. Primer año de busto laureado. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3501
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3502
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,93 g. Busto imaginario. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3503
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). 26,94 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 3504
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,84 g. MBC-/MBC.
21
22
23
24
25
26
27
62
63