1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa sin serie. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64PPQ y Gem New 65PPQ, números 80836488/9. Raros así. S/C-/S/C.
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa sin serie. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64PPQ, números 80836458/9. Muy escasos así. S/C.
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa sin serie. Certificados por la PCGS como Choice About New 55, números 80836422/3. Raros así. S/C-.
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa serie A. Certificados por la PCGS como Extremely Fine 40 y Extremely Fine 45, números 80836424/5. Pequeño punto de aguja. Escasos así. (EBC+).
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a var). 23 de octubre. Juan Carlos I, serie 3P. Fuelle en la esquina superior izquierda, con fragmento del margen de la hoja (2 x 6 cm). Escaso. S/C-.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a var). 23 de octubre. Juan Carlos I, serie 7E. Mitad superior del reverso calcado sobre en anverso: Palacio Real y texto de Juan Carlos. Raro. MBC.
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Numeraciones muy bajas: 0002017 y 0002018. S/C.
1980. 200 pesetas. (Ed. E6b). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 4 billetes series 8A, 8B, 8C y 8D, numeración 0000010. Certificados por la PCGS como Gem New 65PPQ (tres) y Very Choice New 64 PPQ, números 80836454/5/6/7. Serie estadística del Banco de España, usada para detectar el grado de deteriodo de los billetes en circulación, cuando se reciben en el Banco de España, si están todavía en un estado suficientemente satisfactorio, se devuelven al mercado, hasta que finalmente son apartados. Conjunto muy raro así. S/C.
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a var). 12 de octubre. Colón, serie 5Y. Fallo en la impresión por arruga en fuelle en la parte inferior. Raro. S/C.