Auction 318 – Floor auction

Fecha: 2018-10-17

# Objetos: 1522

Total salida: 637980

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 532
* Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1341
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4550) (Cru.Segadors 251) (cal. 138). 3,79 g. Lluís XIII. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1830
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,01 g. Dos punzonadas en reverso. Bella. Brillo original. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1319
1661. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1508). 4 g. Conserva parte del plateado original. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 505
* Lote formado por 3 piezas árabo-bizantinas, más otra con busto de Cristo y reverso en árabe (probablemente urtúquida) y 2 pequeños bronces romanos del Bajo Imperio. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 2292
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1 y E1a). 6 de febrero, Carlos III. Dos billetes, sin serie y serie A. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1773
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). 1,32 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1756
1868. Isabel II. Sevilla. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,50 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1896
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 67). 9,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 533
* Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1785
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 363). 2,56 g. Impurezas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 512
* AH 80. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 176). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1779
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,29 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1763
1867. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,59 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1762
1868. Isabel II. Segovia. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,28 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1753
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,55 g. Sin . Bella. Brillo original. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1726
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 535). 4,82 g. Bella. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1714
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,38 g. Bella. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1425
1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1244). 6,39 g. Puntos acotando ceca, ensayador y valor. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1736
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). 3,67 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1734
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,36 g. Bella. Brillo original. EBC+.