* AH 321. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mahdy Abd-Allah. Dinar. (S.Album 688A). 4,08 g. Sin marca de ceca. Ligeramente recortada, pero las decenas y unidades de la fecha completas. Rara. (MBC).
* AH 324. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mahdy Abd-Allah. Dinar. (S.Album 688A). 4,18 g. Sin nombre de ceca, pero acuñada en Segilmesa. Levemente descentrada, fecha perfecta. (MBC+).
* Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mahdy Abd-Allah. Dinar. (S.Album 688A). 4,14 g. Sin marca de ceca, pero acuñada en Segilmesa. Descentrada, fecha fuera del cospel. (EBC-).
* AH 323. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Qa'im Muhammad. Al-Mahdiya. Dinar. (S.Album 691). 4,15 g. Acuñación muy nítida. Atractiva. Rara. MBC+.
* AH 334. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Qa'im Muhammad. Al-Mahdiya. Dinar. (S.Album 691). 4,15 g. Partes del margen ilegibles, pero ceca y fecha completas. Rara. MBC.
* AH 334. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Qa'im Muhammad. Al-Mahdiya. Dinar. (S.Album 691). 4,15 g. Recortada, pero ceca y fecha completas. Rara. MBC.
* AH 336. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mansur Ismail. Al-Qayrawan. Dinar. (S.Album 691). 4,16 g. Acuñada a nombre de su padre, al-Qa'im Muhammad, muerto dos años antes, se ocultó la sucesión hasta haber derrotado a su rival, Abu Yazid, en Ramadán de este año. Muy rara. MBC.
* AH 348. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. 1/2 dirhem. (S.Album 699) (Mitch. W. of I. 544 sim). 1,38 g. Fecha poco clara por acuñación descuidada. Escasa. MBC.
* AH 344. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 697.1) 4,12 g. Agujero tapado, pero leyendas completamente legibles en ambas caras. (MBC).
* AH 346. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 697.1) (Nicol 399). 4,01 g. Con un ancho círculo central, sin punto, en ambas caras. Único año y ceca para este peculiar tipo. Sólo conocemos otro ejemplar, vendido por Stephen Album Rare Coins en enero de 2018 por 2600 $, si bien debe tenerse en cuenta que aquél tenía mejor conservación. Muy rara. MBC.
* AH 347. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 697.1). 4,16 g. Con tres líneas completas y bien legibles en ambas caras. Hojita. (EBC).
* AH 357. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 697.1) (Mitch. W. of I. 543 sim). 4,12 g. EBC-.
* AH 357. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 697.1) (Mitch. W. of I. 543 sim). 4,14 g. Bella. EBC.
* AH 360. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mu'izz Abu al-Tamim. Al-Mansuriya. Dinar. (S.Album 697.1) (Lavoix 112). 4,19 g. Las tres líneas de la leyenda perfectas en ambas caras. MBC+.