Auction 318 – Floor auction

Date: 2018-10-17

# Items: 1522

Total starting: 637980

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1286 Numistats ref: 305938

Reyes Católicos. Segovia. Cuádruple exelente. (Cal. 18). 13,93 g. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1701. Muy rara. MBC. Description
MBC Grade
10000 EUR Starting
15000 EUR Estimate
12000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 318 – Floor auction - 1077 Numistats ref: 305545

Reino visigodo / Visigothic Kingdom Category
Suinthila (621-631). Laetera (Ledra, Portugal). Triente. (CNV. 311, mismo ejemplar) (R.Pliego 416.1, mismo ejemplar). 1,46 g. Único ejemplar conocido. EBC-. Description
ebc- Grade
9000 EUR Starting
15000 EUR Estimate
13000 EUR Realized