1977 a 1980. Rusia. 100 rublos (seis). (Fr. 187 a 192) (Kr. A163, 151, 162, 173, 174 y 186). Peso total: 103,62 g. AU. Juegos Olímpicos-Moscú '80. En estuche oficial con certificado. S/C.
1862. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 scudo. (Fr. 277) (Kr.1117). 1,73 g. AU. AN. XVI. Pequeño defecto de anverso. Parte de brillo original. EBC-.
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.2). 6,43 g. AU. AN. XXI. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Lote formado por 8 monedas: 1 tetradracma de los Ptolomeos de Egipto, 1 antoniniano, 4 denarios, 1 quinario y 1 victoriato. A examinar. BC-/MBC.