1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 26,91 g. No coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Leves golpecitos. Escasa. EBC-.
1873. Revolución cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 27,84 g. No coincidente. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Leves marquitas. MBC+.