* AH 334. Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Qa'im Muhammad. Al-Mahdiya. Dinar. (S.Album 691). 4,15 g. Recortada, pero ceca y fecha completas. Rara. MBC.
1745. Felipe V. Potosí. q. 8 reales. (Cal. 909). 27,12 g. Doble fecha. Triple marca de ceca y doble ensayador. Pátina oscura. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 746. MBC+/EBC-.
1646. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4610) (Cru.Segadors 81p, mismo ejemplar). 3,82 g. Busto de Lluís XIII, a nombre de Lluís XIV. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 864. Ex Colección Trigo. Rarísima, sólo conocemos otro ejemplar. (MBC-).