* Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Mahdy y al-Mu'izz. (S.Album 688A y 697.2). Lote de 2 dinares del tipo de Segilmesa, con el texto en líneas horizontales en ambas caras, pero fechas ilegibles por márgenes recortados. (MBC/MBC+).
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 817.1) (Badia 481, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 2863, es una impronta pero mismo ejemplar). 3,21 g. El busto interrumpe la gráfila. Atractiva. Ex Colección Baucis. Rara. MBC+/EBC-.