1833. Fernando VII. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (Cal. 518). 26,98 g. Leves golpeciitos. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 28/10/2014, nº 1533. Muy rara y más así. EBC.
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 27 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 1416. Escasa así. EBC-/EBC.
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,80 g. Manto sobre el segundo palo de la A de GRATIA. Bonita pátina. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 932. EBC-.
1822. Fernando VII. Barcelona. SP. 80 reales. (Cal. 173). 6,72 g. Tipo "cabezón". Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 29/10/2008, nº 1766. Rara y más así. EBC.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 178). 6,69 g. Ceca grande. Mínimas rayitas y hojita en reverso. Bella. Brillo original. Rara y más así. (S/C-).
1811. Fernando VII. Cádiz. I. 2 escudos. (Cal. 179). 6,71 g. Ensayador girado. Rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 26/05/2010, nº 699. Rara. MBC+/EBC.