1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,12 g. Tipo "cabezón". Bonita pátina. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 476. Escasa. MBC.
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 4 reales. (Cal. 703). 13,30 g. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 567. Escasa y más así. (EBC+).
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). SF. 4 reales. (Cal. 709). 13,50 g. Busto drapeado. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 571. Rara y más así. EBC.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 4 reales. (Cal. 712). 13,33 g. Pequeñas impurezas del cuño, habituales en esta ceca ambulante. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1128. Rara así. EBC.
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,54 g. Tipo "cabezón". Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2015, nº 307. Escasa así. EBC-/EBC.
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,57 g. Leves rayitas. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 1359. Rara y más así. S/C-.
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 8 reales. (Cal. 376). 26,91 g. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 382. Rara así. EBC.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 26,66 g. Tipo "cabezón". Levísimas rayitas. Parte de brillo original. Rara así. EBC.