* AH 337. Midraríes de Segilmesa. Muhamad al-Shakir ibn al-Fath. Dinar. (S.Album 453) (Mitch. W. of I. 357) (Lavoix 929 sim). 4,17 g. Perforación que no afecta la lectura de la fecha. (MBC+).
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.5) (Badia 566) (Cru.C.G. 2868e). 3,04 g. Oxidaciones y rayitas. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1318. Muy rara. MBC-.
* AH 995. Imperio Otomano. Murad III. (Tilimsan). Doble dinar. (S.Album 1331) (Mitch. W. of I. 1261). 3,62 g. Emisión otomana en Argelia, con módulo y tipo de los Banu Zeyan, sin nombre de ceca. Fecha legible en ambas caras. MBC.
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 27 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 1416. Escasa así. EBC-/EBC.
* AH 340. Midraríes de Segilmesa. Mohamad al-Shakir ibn al-Fath. Dinar. (S.Album 453) (Mitch. W. of I. 357) (Lavoix 930). 4,18 g. Perforación que no afecta a la lectura. (MBC+).