1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). 6,21 g. AU. Acuñación de 1.000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337) (Badia falta) (Cru.C.G. 2154). 3 g. Seis anillos en el vestido. Letras A y U góticas. Las E y la última A del anverso con doble travesaño. Rara. MBC-.
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,12 g. Tipo "cabezón". Bonita pátina. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 476. Escasa. MBC.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 401) (Cru.C.G. 2220). 3,13 g. Flores de cinco pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. Buen ejemplar. MBC+.