* Emires dependientes de Damasco. Felus anónimo, sin ceca ni fecha. (Fro. VI-b) (Mitch. W. of I. 62). 2,84 g. Kalima completa, repartida entre ambas caras. MBC.
* Emires Dependientes de Damasco. Al Andalus. Felus. (Fro. tipo XVII). 7,87 g. Acuñación curiosamente defectuosa, que sugiere la figura de un guerrero blandiendo espada en anverso. MBC-.
* Emires Dependientes de Damasco. Lote de 3 feluses con diversas partes de la leyenda visibles, junto con un felus norte-africano del mismo período, del tipo creciente/palmera. A examinar. BC-/BC+.
* AH 165. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 2). 2,65 g. Bella, acuñación muy cuidada. Ex Stephen Album 19/05/2016, nº 402. EBC+.