Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Babilonia. Tetradracma. (S. 6719 var) (MJP. 3665). 16,65 g. Incisión en anverso. Pátina. Atractiva. Ex Stack's Bowers & Ponterio 05-06/11/2015, nº 40016. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 1008. Escasa así. EBC-.
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 33) (RIC. falta) (ACIP. 4163a, mismo ejemplar). 3,70 g. Pátina oscura. Sólo se conoce otro ejemplar. Ex The New York Sale II 02/11/1999, nº 248. Muy rara. EBC-.